Финансовая викторина для лицеистов

03 декабря студенты группы ФК-31 провели открытое занятие для  учащихся гимназии №46 имени Блеза Паскаля. На этот раз презентация проекта «Как работают деньги?» была представлена школьникам 9-го класса. Наряду с рассказами о том, как «работают» деньги, какие операции осуществляет банк, как работает механизм кредитов и вкладов, а также о роли налогов в экономической системе была проведена познавательная викторина по прослушанному материалу. Поделившись на группы, ученики справились с викториной на ура, а после уже все вместе разгадывали финансовый кроссворд, стараясь опередить одноклассников.

Как отмечают сами студентки: «Обычно мы работаем с ребятами различного уровня подготовки, здесь же мы были приятно удивлены. Гимназисты показали очень высокий уровень подготовки и стремление познавать не только азы финансовой грамотности, но и освоить в будущем все тонкости финансов и кредита. Работа в аудитории просто «кипела»! Когда всё проходит именно так, хочется возвращаться в школу снова и снова – рассказывать и учить тому, что уже знаешь сам».

 На фото: участники СНИЛ «Финансист и банкир» Ольга Балацун, Валерия Дрозда, Янина Евлаш, Карина Куция, Инга Мисевич, школьники гимназии №46 имени Блеза Паскаля.