В добрый путь, экономисты

30 июня состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании и дипломов магистров выпускникам экономического факультета 2016 года. Знаменательное событие совпало с государственным праздником – Днем экономиста, который с 2000 года в этот день отмечается по всей стране.  В числе первых в актовом зале университета из рук ректора С.А. Хахомова дипломы с отличием получили трое наших выпускников, а также выпускники факультета из числа иностранных студентов и магистрантов.

Торжественная церемония вручения дипломов продолжилась в читальном зале главного корпуса, где собрались выпускники пяти экономических специальностей – «Бухгалтерский учет, анализ и аудит в банках», «Коммерческая деятельность», «Мировая экономика», «Финансы и кредит», «Экономика и управление на предприятии», а также их родители и преподаватели.

Приветственное слово взял декан факультета – Андрей Константинович Костенко, который поблагодарил выпускников за их старания и высокие результаты в учебе, научно-исследовательской и общественной работе факультета и университета и пожелал им успешно преодолеть все жизненные трудности и реализовать себя в выбранной профессии и личной жизни.

В атмосфере теплых напутственных слов и заветных пожеланий из уст заведующих выпускающими кафедрами с особым трепетом и волнением вчерашние студенты получали из рук декана дипломы об окончании университета и дипломы магистров экономических наук. Момент, которого они так ждали все эти годы, наконец-то наступил, и теперь они отправляются в самостоятельное плавание под названием «взрослая жизнь».

Лица выпускников, запечатленные на фотографиях в эпизодах студенческой жизни, время от времени мелькали на слайдах, вызывая бурю эмоций и радостных воспоминаний. Многие из них активно участвовали в научной и общественной жизни факультета и университета. А потому к заветному диплому и выписке с заработанными в нелегких студенческих буднях оценками им полагались также грамоты от факультета.

После официальной части выпускники отправились на факультет, чтобы донести слова благодарности своим любимым преподавателям и сделать совместные памятные фото.

Желаем нашим вчерашним студентам уверенной карьеры, дальнейшего профессионального совершенствования, удачи и личного счастья!

Не останавливайтесь на достигнутом, развивайте свои таланты и помните свой факультет и его девиз: «Через образование — к успеху!».