Кадровый резерв Гомельского облисполкома пополнился студентом специальности «Государственное управление»

В обновленный перспективный кадровый резерв Гомельского областного исполнительного комитета из числа студентов и магистрантов нашего университета была включена РУБАН Юлия Руслановна, студентка 4 курса специальности «Государственное управление».

Перспективный кадровый резерв – это специально сформированная группа студентов учреждений высшего образования и специалистов в возрасте до 31 года, имеющих лидерские и организаторские качества, способных к управленческой деятельности в государственных органах (организациях). Создание перспективного кадрового резерва и работа с ним проводятся республиканскими и местными органами государственного управления.

Целью создания перспективного кадрового резерва является обеспечение постоянного наращивания кадрового потенциала, формирования преемственности и развития ведущих научно-педагогических школ и содействия карьерному продвижению талантливой молодёжи, обладающей высокопрофессиональными деловыми и личностными качествами.

Рубан Юлия принимает активное участие в общественной жизни университета: является членом БРСМ, членом профсоюза, участником СНИЛ «Современный менеджмент и инновации» кафедры экономики и управления; старостой академической группы. Юлия активно занимается научной работой. По результатам учебной, научной, общественной работы Юлия неоднократно была удостоена именных стипендий и стипендий Совета университета.

Поздравляем Рубан Юлию и желаем ей дальнейших успехов в студенческой жизни и в формировании своих конкурентных преимуществ для будущего карьерного продвижения!

 Напомним, что это не первый случай, когда студенты специальности «Государственное управление» включаются в перспективный кадровый резерв местных органов власти. Будучи студенткой, нынешний главный специалист фонда «Гомельоблимущество» Анна Хацулёва, также состояла в перспективном кадровом резерве Гомельского облисполкома, что помогло ей в трудоустройстве и в карьерном продвижении. Желаем Анне дальнейших успехов в профессиональной деятельности!