В добрый путь, экономисты!

29 января в конференц-зале главного корпуса университета состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам экономического факультета трех специальностей – «Государственное управление», «Коммерческая деятельность» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит в коммерческих и некоммерческих организациях». Нынешней зимой «путевку в жизнь» получили молодые специалисты, обучавшиеся в университете 4,5 года.

Церемония вручения началась с приветственного слова декана факультета – Андрея Константиновича Костенко, после чего к микрофону для напутственного слова и вручения дипломов с отличием был приглашен проректор университета по учебной работе – Игорь Валентинович Семченко. Он поблагодарил выпускников за их старания и высокие результаты в учебе, научно-исследовательской и общественной работе факультета и университета, пожелал им успешно преодолеть все жизненные трудности и реализовать себя в выбранной профессии и личной жизни.

Дипломы с отличием, благодарственные письма родителям, грамоты и благодарности из рук проректора университета получили семь выпускников экономического факультета, шесть из которых – выпускники специальности «Государственное управление», студенты лучшей академической группы университета 2013-2014 учебного года. В их числе и два стипендиата спецфонда Президента Республики Беларусь по поддержке одаренных учащихся и студентов – Паулина Глушакова и Лолита Листопад.

После вручения дипломов высшей пробы церемония вручения дипломов о высшем образовании продолжилась для двух десятков выпускников магистратуры 2016 года специальностей «Финансы, денежное обращение и кредит», «Экономика и управление народным хозяйством» и «Мировая экономика». Накануне они с честью выдержали ответственное испытание – успешно защитили магистерские диссертации, и взошли на вторую ступень высшего образования, удостоившись почетной степени магистра экономических наук.

Приятным сюрпризом для выпускников и их родителей стало традиционное поздравление выпускника экономического факультета, депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь – Щепова Владислава Александровича. В режиме телемоста, связавшего столицу нашей республики и родной альма-матер, он поздравил всех присутствующих выпускников с праздником и пожелал молодым экономистам и экономистам-менеджерам с достоинством нести по жизни почетное звание «выпускник ГГУ им. Ф. Скорины» и реализовать на собственном примере девиз факультета «Через образование – к успеху!».

Поздравить выпускников и их родителей пришли также преподаватели факультета, заведующие кафедрами, сотрудники деканата, которыми было сказано много теплых, искренних напутственных слов в их адрес. Бурю позитивных эмоций вызвало выступление преподавателя кафедры бухгалтерского учета, контроля и анализа хозяйственной деятельности, ученого секретаря университета – Виктора Юрьевича Золоторенко.

Дорогие выпускники! Мы хотим пожелать вам с уверенностью идти по выбранному жизненному пути, успешно применять на практике полученные вами в университете знания и не терять связи с родным факультетом и университетом! Будьте достойны своих учителей и превзойдите их в стремлении к новым знаниям и важным открытиям!

В добрый путь, экономисты, через образование к успеху!