На невидимых фронтах в борьбе с коррупцией и экономической преступностью

15 сентября на факультете состоялась встреча студентов старших курсов специальностей «Финансы и кредит», «Экономика и управление на предприятии» и «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» с начальником Управления по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями криминальной милиции УВД Гомельского облисполкома, подполковником Дмитрием Николаевичем Анищенко и начальником 1-го отдела УБЭП УВД Гомельского облисполкома, подполковником Аксенчиковым Сергеем Михайловичем.

Гости провели ликбез в области антикоррупционного законодательства и на конкретных примерах рассказали студентам о тех последствиях, к которым может привести его нарушение. У студентов было множество вопросов, как житейского плана, так и профессиональных, связанных с возможностью будущего трудоустройства в управлении по борьбе с экономическими преступлениями, спецификой его работы, существующих льготах, возможностях карьерного роста. В завершении встречи парни и девушки, желающие после окончания университета связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел по линии борьбы с коррупционными проявлениями, смогли передать в управление свои анкетные данные для включения в перспективный кадровый резерв.

Мы выражаем благодарность Дмитрию Николаевичу и Сергею Михайловичу за интересную встречу и информативные ответы на интересующие студентов вопросы. Безусловно, такие мероприятия имеют огромное значение для воспитания подрастающего поколения и профилактики правонарушений, связанных с коррупционными проявлениями в образовательной сфере и иных сферах нашей жизни.