Мы помним вас и «Будем вместе»

В рамках проводимой редакцией «СБ» акции «Будем вместе» коллектив экономического факультета ГГУ им. Ф. Скорины в юбилейный для университета 85 год отдал дань уважения ветеранам труда и на собранные средства оформил подписку для Тамары Дмитриевны Трацевской и Татьяны Максимовны Тимошенко. Они приняли самое непосредственное участие в становлении экономического факультета и отдали любимому делу более 40 лет своей жизни. За многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность, достигнутые успехи в подготовке высококвалифицированных специалистов им объявлялись благодарности по линии университета, неоднократно награждались Почетной грамотой университета.

Трацевская Тамара Дмитриевна, работала в университете с  декабря 1970 года по июнь 2010 года. В период с 1973 по 1984 годы неоднократно исполняла обязанности заведующего кафедрой отраслевых экономик. Являлась ответственной за организацию НИРС на экономическом факультете, была председателем первичной организации общества «Знание» и председателем совета наставников экономического факультета. Имеет более 60 публикаций, их них два учебных пособия с грифом Министерства образования. В 2004 году была награждена Почетной грамотой Гомельского областного Совета депутатов.

Тимошенко Татьяна Максимовна работала в университете с сентября 1972 года по июнь 2013 года. Являлась высококвалифицированным специалистом в области  планирования и прогнозирования экономики и экономики природопользования. Имеет более 50 учебно-методических и научных публикаций. Активный участник воспитательной работы и общественной жизни факультета, хороший наставник для молодых преподавателей, который всегда содействовал их адаптации в учебном процессе и формированию межличностных отношений в коллективе.

Уважаемые Тамара Дмитриевна и Татьяна Максимовна, а также преподаватели, на долгие годы связавшие свою жизнь с экономическим факультетом нашего университета! Мы помним ваш неоценимый вклад, чтим ваши заслуги и с гордостью равняемся на вас!