Сказочный карнавал

26 февраля волонтёрский отряд экономического факультета «Счастье есть» в составе 11 человек выступил с благотворительным концертом для воспитанников Городецкой вспомогательной школы-интерната Рогачевского района, которая насчитывает 100 детей с психофизическими особенностями. Первое знакомство с ее воспитанниками состоялось еще в январе 2013 года, и с тех пор студентов нашего университета там ждут с нетерпением!

На этот раз волонтеры организовали множество конкурсов (с воздушными шарами, эстафетами, загадками, стихотворениями, хороводами) и разнообразили своё выступление сценками из трёх популярных детских произведений. Ребята с лёгкостью угадывали, герои каких сказок приехали к ним на карнавал, были подвижны и инициативны. Не обошлось и без музыкальных номеров. Громкими аплодисментами ребята встретили исполнение песен  «Колыбельная», «Тры Чарапахі», а также попурри из современных песен под гитару.

Все Все участники конкурсов были награждены сладкими призами, сувенирами или детскими игрушками. Благодаря поддержке преподавателей экономического факультета каждый воспитанник школы-интерната получил набор кондитерских изделий фабрики «Спартак». Для школьной комнаты игрушек волонтеры привезли огромного плюшевого медведя.

В благотворительном концерте принимали участие студенты экономического и физического факультета ГГУ им. Ф. Скорины: Анна Шамело, Анна Жабинская, Мяхри Аннамурадова, Катышева Светлана, Карина Голубева, Александра Смирнова, Алина Гордиенко, Сергей Зуйко, Алексей Русыкин, Толкунов Евгений, а также студентка БелГУТа  Анастасия Полищук.

Выражаем благодарность за содействие в организации мероприятия  руководству университета и факультета, а также депутату Палаты представителей Национального собрания РБ по Рогачевскому избирательному округу №45 Владиславу Александровичу Щепову.


Анна Жабинская, МЭ-4

< ![endif]—>