Лучшие среди лучших!

6 декабря в столичном комплексе «Чижовка-Арена прошли III Открытые республиканские соревнования по черлидингу среди студентов высших учебных учреждений на призы Международного университета «МИТСО» Cheerleading open cup. В соревнованиях приняли участие девять команд из восьми вузов нашей страны: Международного университета «МИТСО», Академии управления при Президенте страны, Белорусского государственного университета, университета физкультуры, технологического и медицинского университетов, а также Гродненского государственного университета имени Янки Купалы. На суд жюри были представлены программы акробатического (cheer) и спортивно-танцевального (freestyle) черлидинга.

Команда университета имени Франциска Скорины показала лучшее выступление среди девичьих команд и групп на турнире. Свой вклад в яркую победу команды университета внесли и студенты экономического факультета – студентка четвертого курса специальности «Мировая экономика» Анна Шамело и студентка первого курса специальности «Финансы и кредит» Ольга Балацун.

Девушки Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины одержали победу в номинации Cheer team All girl, показав лучшее выступление среди команд. Также завоевали первое место, выступив малой девичьей группой (до пяти человек). Всего на счету девчонок победы в двух номинациях из семи.

Напомним, что команда «УниСкар» — это костяк коллектива Grace, который является 12-кратным чемпионом Беларуси по черлидингу, Чемпионом Восточной Европы (2011 год, Москва), Чемпионом Европы (2011, Прага), обладателем Кубка Балтии (2012, 2013), Кубка Полесья (2013), победителем универсиад 2012 и 2013 годов, а также VIII Международного фестиваля по современному танцу — 2013 в Таллине.

В настоящий момент команда готовится к участию в Кубке Полесья — 2014 по черлидингу, который пройдет в областном центре 11 января 2015 года.

Поздравляем наших прекрасных девушек с  блестящим выступлением и желаем новых  не менее ярких побед!

Деканат