Ток-шоу «Пушкина, 8 – Милости просим!»

18 ноября 2014 года состоялся эфир популярного ток-шоу «Пушкина, 8 – Милости просим» на канале «Беларусь – 2», посвященный вопросам совершенствования налогообложения физических лиц, не принимающих участия в финансировании государственных расходов,  в съемках которого в качестве зрителей приняли участие студенты 2 и 4 курса специальности «Финансы и кредит», а также преподаватель-стажёр кафедры финансов и кредита Кадовба Елена Александровна.

Главными гостями программы стали начальник инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Гомельской области Пашед Галина Михайловна, предприниматель Напреев Роман Семёнович и заведующий кафедрой финансов и кредита Башлакова Ольга Сергеевна.

 

В ходе оживленной дискуссии на протяжении 40 минут были затронуты актуальные вопросы совершенствования системы государственного регулирования экономики, создания благоприятной среды для развития бизнеса, борьбы с неофициальной занятостью населения, необходимости легализации теневых доходов и другие. Также Ольга Сергеевна Башлакова рассказала о работе кафедры финансов и кредита совместно с ИМНС Республики Беларусь по Гомельской области  по реализации проектов повышения налоговой и финансовой грамотности, а также о предлагаемом механизме налогообложения физических лиц, не принимающих участия в финансировании государственных расходов (разработку которого осуществляли сотрудники кафедры финансов и кредита Иванова Т.И., Дергун Л.В. и Бучик Т.А.). 

 Запись ток-шоу можно посмотреть на сайте Телерадиокомпании «Гомель»:

http://tvrgomel.by/category/tok-shou-pushkina-8/