Летний выпуск 2014 года

30 июня состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании и дипломов магистров выпускникам экономического факультета 2014 года. В числе первых в актовом зале университета из рук ректора А.В. Рогачева дипломы с отличием получили 18 наших выпускников, а также выпускники факультета из числа иностранных студентов и магистрантов. Приятной неожиданностью для участников церемонии стал приезд представителя Посольства Республики Франция в Республике Беларусь первого советника по вопросам политики, сотрудничества и культуры Лиз Тальбо-Барре. Совместно с начальником Франко-Белорусского образовательно-консультационного отдела Д.В. Дорошевым и стоявшим у истоков образовательного проекта «Франко-Белорусский институт управления» А.В. Гаврилюком она вручила дипломы французского образца Licence и Master. В числе дипломированных специалистов были выпускники и нашего факультета.

Спустя два часа торжественная церемония вручения дипломов продолжилась в читальном зале четвертого корпуса, где собрались выпускники пяти экономических специальностей, их родители и преподаватели. До начала основной части церемонии деканом экономического факультета А.К. Костенко были вручены дипломы и памятные призы с символикой университета победителям предметных олимпиад, которые прошли весной этого года на экономическом факультете. Среди них были как нынешние, так и будущие выпускники, которые спустя некоторое время примут эстафету и в год выпуска покинут стены любимого университета.

Церемония вручения дипломов об окончании университета проходила в атмосфере теплых напутственных слов и заветных пожеланий из уст заведующих выпускающими кафедрами, преподавателей. С особым трепетом и волнением они называли имена своих вчерашних студентов и наблюдали за тем, как их воспитанники получали из рук декана свидетельства их первой профессиональной зрелости.

Самый многочисленный в этом году получился выпуск на специальности «Финансы и кредит» – две группы будущих финансистов и банкиров. Лица выпускников, запечатленные на фотографиях в эпизодах студенческой жизни, время от времени мелькали на слайдах, вызывая бурю эмоций и радостных воспоминаний. Многие из них активно участвовали в научной и общественной жизни факультета и университета. А потому к заветному диплому и выписке с заработанными в нелегких студенческих буднях оценками им полагалась также благодарность от факультета.

Уже традиционным стало on-line обращение депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Щепова Владислава Александровича, который поздравил выпускников с успешным окончанием университета, а всех присутствующих с профессиональным праздником – Днем экономиста, который выпал на дату вручения дипломов. Он выразил готовность продолжить тесное сотрудничество факультета и депутатского корпуса Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.

Один за одним нарядные девушки и парни со счастливыми лицами и легким смущением под аплодисменты своих сокурсников получали заветные дипломы специалистов. Момент, которого они так ждали все эти годы, наконец-то наступил, и теперь, пройдя очередную ступень, они отправляются в самостоятельное плавание под названием «взрослая жизнь».

Фото на память, слова благодарности любимым преподавателям и, конечно же, долгожданные приготовления к выпускному вечеру.

Остается пожелать вам, дорогие выпускники, чтобы профессиональные знания и навыки, которые вы получили в стенах нашего университета, стали прочным фундаментом для вашего карьерного роста и со временем трансформировались в достойный денежный эквивалент.

Удачи вам во всех начинаниях и, конечно, личного счастья!

Не забывайте своих преподавателей, и не теряйте связи с родным факультетом и университетом!

Помните наш девиз: «Через образование – к успеху!».