Итоги II Международной научно-практической конференции студентов и магистрантов «Актуальные проблемы теории и практики современной экономической науки»

20-21 марта 2014 года на экономическом факультете Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины была проведена II Международная научно-практическая конференция студентов и магистрантов «Актуальные проблемы теории и практики современной экономической науки», уже ставшая визитной карточкой экономического факультета в студенческой научной среде вузов Беларуси и ближнего зарубежья.

Традиционно в работе конференции приняли участие студенты, магистранты и аспиранты высших учебных заведений Республики Беларусь, России и Украины. Общее количество участников конференции составило 157 человек, в том числе из Республики Беларусь – 129, России – 10, Украины – 18 человек.

Основные направления работы конференции были определены согласно тематике научных исследований студентов и магистрантов, проводимых в рамках работы СНИЛ экономического факультета:

—        стратегические приоритеты инновационного развития национальной экономики: теория и практика;

—        актуальные вопросы экономики и управления производственными системами;

—        развитие системы учета, анализа и контроля как составляющей механизма управления конкурентоспособностью национальной экономики;

—        проблемы развития финансово-кредитных отношений в современной экономике;

—        инновационные технологии в коммерческой деятельности.

По результатам проведения секционных заседаний были отмечены лучшие доклады и выступления студентов и магистрантов, вызвавшие большой интерес и … горячие споры:

—        Белоусовой А.С., Пашнина А.О., Щукиной Л.В. (секция 1);

—        Мандрик И.С., Глушаковой П.П., Каминской Ю.С. (секция 2);

—        Тозика Р.С., Степук В.Н., Кошанской К.В., Аманмаммедова А.А. (секция 3);

—        Кадовба Е.А., Кочергина Я.В., Сафоновой Н.А. (секция 4);

—        Шалобасовой М.М., Голуб А.В. (секция 5).

Все участники конференции удостоены грамот экономического факультета за лучшие доклады, а также за активное участие в научных дискуссиях.

Оргкомитет конференции выражает благодарность участникам конференции и их научным руководителям за подготовку интересных материалов по актуальным проблемам современной экономики и вклад в развитие экономической науки. Желаем всем дальнейшей удачной и плодотворной научной работы, больших творческих успехов и новых креативных идей!!!

 Оргкомитет конференции