Победа на международном конкурсе

Команда экономического факультета заняла первое место в международном студенческом конкурсе «Моделирование бизнес-процессов и принятия управленческих решений», финал которого состоялся в Хмельницком университете управления и права 7-9 ноября 2013 года.

Наш университет представляла команда «Осторожно, кипяток!» в составе студентов 4 курса специальности «Экономика и управление на предприятии», участников СНИЛ «Современный менеджмент и инновации», Дениса Сиволобова, Максима Перникова,  Тимофея Пигунова;  научный руководитель команды – ст. преподаватель А. В. Орлова.

Цель мероприятия состояла в содействий закреплению теоретических знаний студентами и получения практических навыков с помощью компьютерной модели рынка. Основной задачей соревнований являлась разработка решений в определенных ситуациях ведения бизнеса и победа в конкурентной борьбе с получением наибольшей прибыли, в основе которых лежит упрощенная модель реальных рыночных условий.

Соревнования проходили в течение месяца в онлайн режиме, а финал соревнований состоялся в г. Хмельницком. В соревнованиях приняли участие команды из университетов Украины, России, Беларуси.

Соревнование проходили следующим образом:

1. Команды из 3 человек возглавили виртуальные компании, находясь в своем заведении и осуществляя связь между собой через Интернет.

2. Исходя из условий, изложенных в инструкции, участники анализировали ситуацию на смоделированном рынке и принимали решение (относительно производства продукции, цен на нее, рекламы, персонала и др.).

4. Решения команд анализировались с помощью математической модели, и таким образом, становилось понятным, как рынок реагирует на принимаемые решения.

5. Университет-организатор сообщал участникам соревнований о результатах принятых ими решений и направлял каждой команде ее экземпляр результатов.

6. По такой схеме решения принимались трижды через Интернет и четвертый раз в финале соревнований в Хмельницком университете управления и права.

Проявив глубокие знания в области экономики и управления, команда «Осторожно, кипяток!» по результатам соревнований получила наибольшую суммарную прибыль и заняла ПЕРВОЕ место!

Команда выражает благодарность в помощи при подготовке и проведения конкурса: Ручко Михаилу, студенту 4 курса специальности «Экономика и управление на предприятии»; Алле Крушинской, организатору соревнований и руководителю Студенческого бизнес-центра Хмельницкого университета управления и права.

 

Поздравляем с победой!