Награды студенческой весны

30 апреля 2013 г. в читальном зале главного корпуса университета состоялась церемония награждения победителей предметных олимпиад, участников двух студенческих научно-практических конференций, чьи выступления были отмечены их организаторами как лучшие в своих секциях, а также преподавателей и студентов экономического факультета, принявших участие в общеуниверситетской выставке педагогического опыта по идеологической и воспитательной работе.

В качестве почетного гостя на награждение была приглашена начальник инспекции Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Гомельской области Г. М. Пашед.

Галина Михайловна выступила со вступительным словом перед преподавателями и студентами экономического факультета и отметила их весомый вклад в создание и реализацию таких социально значимых проектов, как «Ликвидация финансовой и банковской безграмотности» и «Воспитание налоговой культуры для подрастающего поколения», целью которых является воспитание добросовестных налогоплательщиков и укрепление экономической безопасности Республики Беларусь.

Из рук Г. М. Пашед благодарственные письма получили: Башлакова Ольга Сергеевна, заведующая кафедрой финансов и кредита, к.э.н., доцент; Федосенко Людмила Васильевна, доцент кафедры финансов и кредита, к.э.н., доцент; Иванова Татьяна Ивановна, старший преподаватель кафедры финансов и кредита. Не остались в стороне и наши студенты. Благодарность за активное участие в упомянутых выше проектах получила Елена Кадовба, студентка третьего курса специальности «Финансы и кредит».

Церемонию награждения открыл проректор по учебной работе Игорь Валентинович Семченко, которому предстояла непростая задача – вручить победителям предметных олимпиад экономического факультета в индивидуальном и командном зачете более 50 дипломов и ценные призы – майки и кепи с символикой нашего университета. Дополнительные награды и выполненные в своем уникальном стиле дипломы подготовила для своих студентов кафедра коммерческой деятельности и информационных технологий в экономике.

Вслед за внушительным количеством наград и бурными аплодисментами победителям предметных олимпиад эстафета церемониала перешла к активистам общественной жизни факультета. Для вручения благодарностей преподавателям и студентам, отличившимся в общеуниверситетской выставке педагогического опыта по идеологической и воспитательной работе, был приглашен проректор по воспитательной работе Ханеня Сергей Иванович. Благодарностями были отмечены доцент кафедры экономики и управления Минчукова Лилия Андреевна, доцент кафедры финансов и кредита Федосенко Людмила Васильевна, старший преподаватель кафедры финансов и кредита Иванова Татьяна Ивановна и ассистент кафедры бухгалтерского учета, анализа и контроля хозяйственной деятельности Будникова Ольга Николаевна. Традиционно отличилась наша лучшая академическая группа – ГУ-41, студенты которой получили максимальное количество благодарностей сразу в нескольких номинациях.

Научный потенциал студентов нашего факультета по достоинству оценивали заведующие кафедрами, которые вручали грамоты и дипломы за участие в первой Международной научно-практической конференции студентов и магистрантов «Актуальные проблемы теории и практики современной экономической науки», которая проходила 20 марта, и в ежегодной научно-практической студенческой конференции «Актуальные проблемы экономического развития Республики Беларусь», прошедшей на экономическом факультете в рамках Дней студенческой науки Гомельского университета.

Настоящий сюрприз приготовила своим студентам кафедра экономической теории и мировой экономики в виде уникального по своему художественному оформлению дипломов, в разработке дизайна которых принял непосредственное участие заведующий кафедрой, д.э.н., профессор Сорвиров Борис Владимирович.

Церемония награждения, длившаяся около часа, еще раз доказала достойный уровень подготовки студентов и высокую квалификацию преподавателей нашего факультета.