Студенческая научная конференция кафедры финансов и кредита

15 апреля 2013 г. на кафедре финансов и кредита была проведена ежегодная научно-практическая студенческая конференция «Актуальные проблемы экономического развития Республики Беларусь», проводимая в рамках Дней студенческой науки Гомельского университета (секция 2 «Проблемы развития финансово-кредитных отношений в Республике Беларусь»).

В конференции приняли участие студенты 3 и 4 курсов специальности 1–25 01 04 «Финансы и кредит», а также магистранты специальности 1–25 80 03 «Финансы, денежное обращение и кредит» – более 20 человек. Все доклады были подготовлены на актуальную тематику, соответствующую современным условиям хозяйствования и развитию экономической науки.

В процессе проведения заседания была создана творческая атмосфера, позволившая студентам не только представить присутствующим  подготовленные доклады и мультимедийные презентации, но и обсудить их как с коллегами, так и с преподавателями. А в споре, как говорится, рождается истина – поэтому желаем участникам новых идей и свершений.

Компетентное жюри в лице зав.кафедрой финансов и кредита, к.э.н., доцента Башлаковой О.С. (председатель), преподавателей кафедры финансов и кредита – к.э.н. Дергун Л.В., Бучик Т.А. и Шердаковой Т.А. (члены жюри), а также при непосредственном участии студентов 3 курса экономического факультета специальности «Финансы и кредит» отметило высокий уровень всех магистрантов и студентов, принявших участие в конференции, и по результатам их выступлений  определило победителей:

I место – студентка гр. ФК-32 Кадовба Е.А. за доклад на тему «Венчурное финансирование в Республике Беларусь в контексте мирового опыта»;

II место – студентка гр. ФК-31 Шлапакова Е.Г. за доклад на тему «Проблемные аспекты управления кредитным риском в банковской деятельности» и студентка гр.ФК-31 Исаченко А.В. за доклад на тему «Состояние и перспективы развития фондового рынка Республики Беларусь»;

III место – студентка гр.ФК-32 Дроздова К.В. за доклад на тему «Преодоление монополизма на страховом рынке Республики Беларусь» и студентка гр.ФК-31 Бессонова А.В. за доклад на тему «Кредитование под залог объектов интеллектуальной собственности».

На фото – участники конференции и члены жюри.