О работе филиала кафедры экономики и управления

В 2012  г. в соответсвии с Договором о сотрудничестве между учреждением образования «Гомельский государственный университет им. Ф.Скорины и ОАО «Гомельский литейный завод «ЦЕНТРОЛИТ» был открыт филиал кафедры экономики и управления на базе литейного завода. Сегодня это позволяет организовать учебную практику студентов кафедры экономики и управления на базе университета им. Ф.Скорины и на базе ОАО «Гомельский литейный завод «ЦЕНТРОЛИТ».

14 марта студенты группы ЭУ-21 посетили цеха основного и вспомогательного производства (цех крупного и мелкого литья, цех шихтовых и формовочных материалов, деревомодельный цех, инструментальный цех и др.). Студентов подробно ознакомили с технологией литейного производства и производственным процессом, который, по мнению студентов,  является достаточно трудоемким и опасным.

Особый интерес вызвали образцы художественного литья — конструкции скамеек, беседок, светильников, ограждений, скульптур, элементов парковых зон и др. После экскурсии студенты делились своими впечатлениями от увиденного в учебном  классе на территории предприятия.

Организация учебного процесса на базе производственного предприятия позволяет студентам в дальнейшем оперировать не только «сухими» цифрами и показателями. но и содействует развитию навыков выработки управленческих решений в сфере экономики с учетом производственной специфики предприятия.

Выражаем особую благодарность сотрудникам ОАО «Гомельский литейный завод «ЦЕНТРОЛИТ», содействующим и участвующим в организации учебных занятий на базе филиала кафедры  экономики и управления.