СЭЗ «Гомель-Ратон»: заседание парламентской комиссии

5 марта в бизнес-центре СЭЗ «Гомель-Ратон» состоялось выездное заседание Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по экономической политике на тему: «О практике применения законодательства, результатах и перспективах развития свободных экономических зон в условиях Таможенного союза и Единого экономического пространства».

На заседании обсуждался проект Закона Республики Беларусь «О свободных экономических зонах» а также существующие проблемы и перспективы развития свободных экономических зон в нашей стране.

За круглым столом мнениями обменивались депутаты палаты Представителей и Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, представители Министерства экономики, Гомельского областного исполнительного комитета и городского Совета депутатов, главы администраций,  руководители организаций-резидентов свободных экономических зон «Гомель-Ратон» и СЭЗ «Могилев».

На заседании присутствовали декан экономического факультета ГГУ А. К. Костенко, преподаватели и студенты нашего факультета.

Заседание началось с выступления заместителя председателя парламентской комиссии В. А. Щепова. Активное участие в обсуждении приняли зав. кафедрой финансов и кредита О. С. Башлакова и доцент кафедры экономики и управления Л. А. Минчукова.