Всемирная неделя предпринимательства в университете: старт дан!

25 ноября в университете состоялось торжественное открытие мероприятий, приуроченных Всемирной неделе предпринимательства (GEW), которая ежегодно, проводится в мире, начиная с 2007 года, а в Республике Беларусь – с 2011 года. Цель мероприятий Всемирной недели предпринимательства: продвижение имиджа предпринимательства, развитие делового сотрудничества и поиск новых идей для роста компаний и экосистемы.

В 2019 году Всемирная неделя предпринимательства объединила 170 стран, 20 тыс. партнеров, 35 тыс. событий,10 млн. участников.

Университет в третий раз выступил площадкой для встречи представителей международных организаций, государства, банков и бизнеса для обсуждения вопросов предпринимательства.

В этом году участники презентовали основные темы GEW 2019 «Образование. Экосистемы. Инклюзия. Политика».

Среди участников координатор проекта «Социальный предприниматель» Оксана Шевченко, региональные координаторы международного проекта «ЕС-ПРООН» «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь» Жанна Шестовец и Светлана Биран, клиентский менеджер ОАО «Банк развития Республики Беларусь» Татьяна Гладкая, зам. начальника отдела предпринимательства Комитета экономики Гомельского областного исполнительного комитета Юрий Осипков.

В торжественном открытии Всемирной недели предпринимательства в университете приняли участие студенты и преподаватели экономического факультета, а также все, кто заинтересован в продвижении своих идей и их дальнейшей коммерциализации.

Инициатором организации мероприятий, приуроченных Всемирной неделе предпринимательства, является кафедра экономики и управления.