Студенты экономического факультета слушали лекции известных ученых

17 октября по приглашению нашего университета и при организационной поддержке Российского центра науки и культуры в Гомеле для студентов экономического факультета с проблемными лекциями выступили профессоры московских вузов И. А. Филькевич и В. М. Четвериков.

Профессор кафедры экономической теории и менеджмента Московского педагогического государственного университета, доктор экономических наук, профессор Игорь Александрович Филькевич  прочел лекцию «Новые грани Евразийского экономического союза: стратегия развития в интересах граждан».

Профессор Департамента прикладной математики Московского института электроники и математики им. А.Н. Тихонова Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики», почетный доктор ГГУ им. Ф. Скорины, доктор физико-математических наук, профессор Виктор Михайлович Четвериков  выступил с лекцией «Связь между балансом счета текущих операций и темпами роста для стран большой экономики».

Мы благодарны нашим гостям из Москвы за продуктивное сотрудничество с нашим университетом и интересные сообщения.

Выражаем особую признательность представительству Россотрудничества в Беларуси — Российскому центру науки и культуры в Гомеле за предоставленную студентам возможность расширить свой кругозор и базу профессиональных экономических знаний.