Яблоки созрели

Студенты групп ЭИ-41 и ЭУ-41 экономического факультета помогли открытому акционерному обществу «Комбинат «Восток» в сборе урожая яблок.

Не смотря на пасмурную погоду, настроение у ребят было боевым и радостным. Работа на свежем воздухе  среди низкорослых яблонь с ветками, склоняющимися до земли от количества плодов, резко контрастировала с занятиями в аудиториях университета.

В процессе активного сбора были наполнены все имевшиеся в наличии ящики, а также все те, которые работники акционерного общества собирали из заготовок тут же, на поле. Скорость сбора яблок студентами превысила скорость сбора ящиков и трудовой десант пришлось завершить.

Довольные студенты двинулись к автобусу и по дороге заметили, что физический труд наполняет не только энергией, но и приятной усталостью мышц. У ребят, сносивших урожай с рядов к месту, откуда их позже должна была забрать машина, закрались сомнения, что один наполненный ящик со слов работников комбината весит 6 килограмм. Когда их оказалось 95, и парни, и девушки пришли к выводу, что в конце ящики значительно потяжелели…