Экономическая информатика

В 2019 году в Гомельском государственном университете имени Ф. Скорины открыт набор на специальность «Экономическая информатика» как на дневную, так и на заочную формы получения образования.
 

Преимущества обучения:
· Получение престижного экономического образования, предполагающего наряду с экономическими дисциплинами углубленное изучение компьютерных информационных технологий, иностранного языка, правового обеспечения хозяйственной деятельности.
· Формирование знаний и навыков в области предпринимательской деятельности, необходимых для организации бизнеса и самозанятости.
· Привлечение к образовательному процессу ведущих отечественных и иностранных специалистов, возможность стажировки в белорусских и зарубежных высших учебных заведениях
· Практикоориентированное обучение с использованием материально-технической базы филиалов кафедры на производственных предприятиях, обучающих курсов «ГГУ-Профи».
· Участие в научно-исследовательской работе, олимпиадах, конкурсах, конференциях национального и международного уровня.
· Возможность трудоустройства в различных сферах экономики, так как профиль подготовки предполагает широту и многообразие получаемых знаний и навыков.
Выпускники получают квалификацию «Экономист-информатик» и трудоустраиваются в IT-компании, экономические службы организаций и учреждений, налоговые органы, контрольно-ревизионные службы, научно-исследовательские и учебные заведения, могут руководить собственным бизнесом, а также продолжить обучение в магистратуре.
Есть бюджетные места! Также в университете действует широкая система скидок на стоимость обучения — до 60 %!
Срок обучения на дневной форме – 4 года. При поступлении сдаются вступительные испытания в форме ЦТ:
· Математика
· Иностранный язык
· Русский (белорусский) язык по выбору
Срок обучения на заочной форме с сокращенным сроком обучения — 3,5 года. При поступлении сдается письменное тестирование по предметам:
· компьютерные сети
· экономика организации
Можно дистанционно пройти бесплатное репетиционное тестирование по предметам, сдаваемым при поступлении в наш университет ( ссылка: http://dot.gsu.by/course/category.php?id=40 ). Это прекрасная возможность оценить свои знания и умения, потренироваться в тестах по изучаемым предметам, потратив совсем немного времени.
До 17 июля включительно продолжается подача абитуриентами документов в приемную комиссию.