Конференция прошла успешно

16 марта 2017 года на экономическом факультете состоялась юбилейная V научно-практическая конференция студентов и магистрантов «Актуальные проблемы теории и практики современной экономической науки». В конференции приняли участие более 200 студентов, магистрантов, аспирантов из высших учебных заведений Республики Беларусь, Российской Федерации, Украины и Казахстана.

Традиционно пленарное заседание конференции открыл д.т.н., профессор, проректор по научной работе О.М. Демиденко, пожелавший творческих успехов и новых научных открытий ее участникам. В работе заседания приняли активное участие преподаватели, студенты, магистранты, аспиранты экономического факультета ГГУ им. Ф. Скорины, а также участники конференции из других ВУЗов.

Основные направления работы секционных заседаний были определены согласно тематике научных исследований студентов и магистрантов, проводимых в рамках работы СНИЛ экономического факультета и в индивидуальном формате:

  • стратегические приоритеты инновационного развития национальной экономики: теория и практика;
  • совершенствование учета, контроля и анализа как инструментов повышения инновационной активности организации в условиях экономической интеграции;
  • проблемы развития финансово-кредитных отношений в современной экономике;
  • инновационные технологии в коммерческой деятельности.

В рамках пленарного заседания и работы секций состоялся откровенный заинтересованный диалог между участниками конференции и преподавателями по актуальным вопросам развития экономики Республики Беларусь и зарубежных стран. Такой формат работы секционных заседаний позволил их участникам обсудить результаты проведенных научно-практических исследований в различных сферах экономики, увидеть критический взгляд на выполненную работу, обменяться накопленным опытом с коллегами.

Все принявшие участие в работе пленарного заседания и секционных заседаний удостоены сертификатов участников конференции, а также сборника материалов, изданного в электронном формате к началу конференции.

Оргкомитет конференции выражает искреннюю благодарность руководству университета за поддержку в организации и проведении V Международной научно-практической конференции студентов и магистрантов «Актуальные проблемы теории и практики современной экономической науки».

Желаем участникам конференции и их научным руководителям дальнейшей успешной научной деятельности! И, традиционно,  приглашаем принять участие уже в VI Международной научно-практической конференции студентов и магистрантов «Актуальные проблемы теории и практики современной экономической науки» в 2018году.

Активное участие в организации выставки научных достижений студентов и магистрантов, регистрации участников конференции, пленарного заседания приняли студенты группы ЭУ-31и ЭУ-32 под руководством зам. декана экономического факультета по научно-исследовательской работе студентов И. В. Глуховой. Это позволило создать уютную дружескую атмосферу для участников и гостей конференции.

Деканат экономического факультета выражает благодарность и признательность студентам Наталье Помаз, Полине Николаевой, Валерии Павленок, Виктории Третьяковой, Алине Перевозчиковой, Дмитрию Кравцову, Владимиру Синюто, Какагелди Ораеву за оказанное содействие в проведении конференции.