Нам этот мир завещано сберечь!

С 28 по 30 октября 2008 года в городе Брянск состоялась международная студенческая конференция «Нам этот мир завещано сберечь!»

Республику Беларусь, на которой, представляли делегации Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины и Могилевского государственного университета имени А. Кулешова.
В первый день форума за круглым столом обсуждались проблемы и перспективы деятельности молодежных обществ России, Украины и Беларуси. Во второй – был разработан ряд совместных программ, которые позволят максимально сократить барьеры между студенчеством братских стран, подробнее с ними можно ознакомиться на сайте Брянского государственного университета.

На третий день нас ждала экскурсия по местным достопримечательностям и на мемориальный комплекс «Партизанская поляна». А завершающей форум стала встреча с губернатором Брянской области, который был «завален» волнующими молодежь вопросами. О Гомельской области же он отзывался очень тепло и даже открыл тайну, что всех своих подчиненных регулярно командирует в Гомель, «город-ориентир» модели муниципального развития.

Но на этом контакты студентов трех стран не прекратились – и уже в начале декабря текущего года в Брянске пройдут дни Гомельского государственного университета, представлять который будут студенты!.

C.МОРОЗОВ,
экономический факультет


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.