День открытых дверей на экономическом факультете

Продуктивно и интересно прошел День открытых дверей на экономическом факультете ГГУ имени Ф. Скорины. Абитуриенты с разных школ города Гомеля и Гомельской области приехали узнать и задать свои вопросы про условия набора на специальности экономического факультета в 2023 году.

Начал выступление с приветственным словом декан факультета Андрей Константинович Костенко, в котором рассказал про этапы развития и становления факультета, организацию учебного процесса, научную деятельность, общественные и культурные мероприятия университета.

Более подробную информацию о специальностях представила Наталья Игоревна Барташевич: сроки обучения, вступительные испытания, сферы профессиональной деятельности, учебные дисциплины, преимущества учебы на нашем факультете и перспективы трудоустройства.

Далее слово было предоставлено выпускникам экономического факультета, которые рассказали абитуриентам про свой личный опыт построения карьеры после окончания Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины.

Продолжили мероприятие активные и энергичные студенты 1, 2 и 4 курсов: Полина Бобр, Олег Закомирный, Владислав Павленок. Они познакомили ребят с тонкостями учебы, провели развлекательную викторину «Что ты знаешь о ГГУ?»

Также школьникам было очень интересно посмотреть фото- и видео- презентации о студенческой жизни в стенах университета и за его пределами.

Конечно же ребят и их родителей волновали многие вопросы, связанные с поступлением, особенно про сдачу централизованного экзамена и тестирования в 2023 году, заселение в общежития, суммы и скидки на оплату за обучение. Инна Владимировна Бабына и Сергей Валерьянович Шикальчик ответили на все интересующие абитуриентов вопросы.

Закончилось мероприятие экскурсией в Музей денег, которую провела Елена Александровна Кадовба. Были продемонстрированы не только экспонаты основной коллекции, но и новинки экспозиции. Некоторые из них ребята даже смогли подержать в руках.

Желаем будущим абитуриентам успехов в учебе и ждем в стенах нашего университета!