Дни студенческой науки`2022

на кафедре экономики и управления

21 апреля в рамках студенческой научно-практической конференции «Дни студенческой науки», ежегодно проводимой в нашем университете,  состоялось секционное заседание по кафедре экономики и управления. Актуальными для рассмотрения стали проблемы, с которыми сталкиваются белорусские организации в условиях экономических санкций. И от степени их разрешения зависит уровень финансовой устойчивости субъектов экономики и предотвращение экономической несостоятельности (банкротства).

Активное участие в заседании приняли студенты, обучающиеся по специальностям «Бизнес-администрирование» и «Экономика и управление на предприятии».  Студентками группы БА-21 Анастасией Селюковой и Татьяной Плашковой был представлен доклад по вопросам регулирования процедур банкротства. Особое внимание было уделено вопросам своевременной и эффективной санации организаций, что подтверждалось реальными примерами успешной их деятельности в условиях санкций. Участниками конференции были рассмотрены проблемы использования маркетинговых инструментов, которые являются основой стратегического и тактического поведения субъектов экономики. Этим вопросам уделено внимание в выступлениях Анны Буховец (гр. БА-21), Кристины Романчиковой (гр. БА-21), Дарьи Черненко (гр. БА-21), Ксении Якушевой (гр. БА-31), Анастасии Селюковой (гр. БА-31).

В секционном заседании приняли участие преподаватели кафедры экономики и управления И.В. Глухова, А.П. Геврасева, А.В. Орлова, А.А. Казущик.

Благодарим всех участников секционного заседания и желаем успехов в проведении дальнейших научных исследований студентам и их научным руководителям!!!