В ожидании рождественских чудес

В преддверии Рождества волонтерским отрядом «Дарим улыбки» для  воспитанников Гомельского городского социально-педагогического центра было организовано увлекательное мероприятие в выставочном зале Университета, в котором специально для наших гостей еще на один день продолжила свою работу самая теплая и волшебная выставка «В ожидании рождественских чудес!».

С первой же минуты маленькие гости погрузились в сказочную атмосферу. Куратор выставочного зала  Людмила Владимировна Дубровская не только любезно предоставила выставочный зал для организации встречи, но и провела незабываемую экскурсию для ребят, рассказав о первопечатнике Скорине и познакомив маленьких гостей с экспонатами выставки. Более 110 прекрасных работ юных художников участников открытого областного конкурса «В ожидании рождественских чудес!», организованного Гомельским государственным художественным колледжем, и удивительная экспозиция «Сказки Мурзика и Го»  покорили внимание детей, не оставив равнодушными и присутствующих взрослых!

 

Но это ни все сюрпризы, которые ждали наших юных друзей! Вдохновившись творческой и волшебной атмосферой, которая царила в этом празднично убранном зале накануне Рождества, ребята с большим энтузиазмом и в отличном настроении принялись изготавливать рождественские открытки под руководством участников волонтёрского отряда  «Дарим улыбки».  Бумага, ножницы, клей и шариковые ручки помогли ребятам оживить героев новогодних праздников — ангелов, волшебных оленей и снеговиков.


Невероятно приятная встреча, множество ярких впечатлений и самых положительных эмоций, талантливо запечатлённых на лицах детей и взрослых фотографами нашего университета, — лучшая награда для волонтера. 

Мы желаем ребятам крепкого здоровья, хорошего нестроения и исполнения желаний. Пусть вера в лучшее никогда не покидает их сердца и на их жизненном пути встречаются только добрые и искренние люди.

Выражаем благодарность куратору выставочного зала Людмиле Владимировне Дубровской – за помощь в организации встречи и увлекательную экскурсию, специалисту информационно-аналитической службы университета Екатерине Федоровне Стецкой и фотокорреспонденту  Владимиру Павловичу Чистику – за невероятные фотографии.  

Мы в очередной раз доказали, что волонтер – это не статус, а состояние души, и в каждую минуту им может оказаться любой из нас и все, что нужно для этого — сердце, открытое для добрых дел.  

Председатель волонтёрского отряда «Дарим улыбки» — Виктория Стригалёва, студентка группы ФИН-41, руководитель отряда — завкафедрой финансов и кредита Дергун Лариса Владимировна, волонтёры и кураторы проекта – доцент кафедры Кадовба Елена Александровна и старший преподаватель Ярош Екатерина Викторовна.