Актуальные векторы белорусско-китайского торгово-экономического сотрудничества

17 декабря в БГЭУ состоялось открытие II Международной научно-практической конференции «Актуальные векторы белорусско-китайского торгово-экономического сотрудничества».

На пленарном заседании конференции в онлайн-режиме выступил доцент кафедры экономической теории и мировой экономики, к. э. н. Александр Михайлович Баранов.

Участников приветствовали проректор по учебной работе БГЭУ Ольга Анатольевна Морозевич, Анатолий Афанасьевич Тозик, директор Республиканского института китаеведения им.Конфуция БГУ, курирующего Кабинет Конфуция в БГЭУ; первый секретарь по делам образования Посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Ли БИНГО; ректор одного из ведущих вузов-партнеров БГЭУ – Ланьчжоуского университета финансов и экономики (г.Ланьчжоу, КНР) Цай ВЭНЬХАО; начальник управления научно-технических инноваций СЗАО «Компания по развитию индустриального парка» Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий Камень» Ма МИН.

Каждый из спикеров подчеркнул, что из года в год белорусско-китайские отношения и связи во всех сферах, в том числе и в образовании, становятся крепче и надежнее и имеют огромный потенциал.