Cекция «ИННОВАЦИОННЫЕ ФИНАНСЫ» Осенней школы абитуриента – 2021.

3 ноября 2021 года на экономическом факультете работала секция «ИННОВАЦИОННЫЕ ФИНАНСЫ» Осенней школы абитуриента – 2021.

Модератором секции выступила кафедра финансов и кредита.

Заведующий кафедрой финансов и кредита Дергун Лариса Владимировна прочла лекцию «Профессии будущего в финансовой сфере – уже сегодня!», в ходе которой были представлены дайджест новых профессий в финансовом секторе, матрица выбора профессии в сфере экономики и финансов, проведена презентация специальности «Финансы и кредит».

Учебно-образовательный мастер-класс «Эволюция денег: от товарных денег до биткойна» и online-экскурсию с демонстрацией уникальных экспонатов экспозиции Музея денег провела доцент кафедры финансов и кредита Кадовба Елена Александровна.

Под девизом «Деньги – основа нашей жизни, и для достижения финансовой свободы ими необходимо уметь управлять!» прошел тренинг «Финансовые лайфхаки или как легко и эффективно управлять личными финансами», подготовленный старшим преподавателем кафедры финансов и кредита Ярош Екатериной Викторовной.

Студенты СНИЛ «Финансист и банкир» под руководством старшего преподавателя кафедры финансов и кредита Шердаковой Татьяны Александровны подготовили для будущих абитуриентов увлекательный блицтурнир «Где финансовая логика?».