Профориентационная работа с учащимися школ города Гомеля

10 ноября 2021 года на базе Государственного учреждения образования «Гомельский городской межшкольный центр № 2 допризывной подготовки» состоялось профориентационное мероприятие кафедры экономики и управления. Шоломицкая Т.М., старший преподаватель кафедры, провела беседу с учащимися старших классов ГУО «Средняя школа № 26 г. Гомеля», ГУО «Средняя школа № 34 г. Гомеля» и ГУО «Средняя школа № 59 г. Гомеля».

Школьники рассмотрели преимущества обучения в классическом университете, ознакомились с презентацией Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины – одного из ведущих университетов Республики Беларусь, с презентацией специальностей кафедры экономики и управления – «Бизнес-администрирование» и «Экономика и управление на предприятии», изучили весь ряд специальностей, по которым ведётся подготовка на экономическом факультете, обсудили возможности развития и реализации своих способностей при получении экономического образования.

Выражаем благодарность любознательным и талантливым школьникам за обратную связь и интересный диалог, благодарим сотрудников Гомельского городского межшкольного центра № 2 допризывной подготовки за взаимодействие.