Дни студенческой науки` 2021 на кафедре экономики и управления

Магистранты и студенты кафедры экономики и управления ежегодно принимают активное участие в проводимой в университете студенческой научно-практической конференции «Дни студенческой науки».

20 марта на базе СНИЛ «Современный менеджмент и инновации» состоялось заседание секции «Актуальные проблемы социально-экономического развития национальной экономики», модератором которого выступила Ирина Васильевна Глухова. Традиционно в конференции приняли участие преподаватели кафедры экономики и управления и студенты трех специальностей: «Государственное управление», «Бизнес-администрирование» и «Экономика и управление на предприятии». Участники конференции представили на обсуждение результаты своих научных исследований в различных сферах экономики Республики Беларусь.

Магистранты кафедры экономики и управления Алеся Власенко (научный руководитель – Инна Владимировна Бабына) и Виктория Артюшенко (научный руководитель – Анна Павловна Геврасева) затронули актуальные вопросы в области трансформации энергетической системы страны и активизации развития «зеленой экономики», одним из вариантов решения которых является адаптация существующего мирового опыта.

Активное участие в работе секции приняли студенты 2 курса новой перспективной специальности «Бизнес-администрирование» Анастасия Селюкова и Татьяна Плашкова, подготовившие доклады под руководством Ирины Васильевны Глуховой. Их выступление вызвало дискуссию преподавателей и студентов по вопросам формирования и реализации налогово-бюджетной политики в стране. Вопросам регионального развития уделил внимание Антон Радовня (научный руководитель – Анна Александровна Казущик), акцентировав внимание на вопросах брендинга Гомельской области. Это явилось логическим продолжением представления результатов исследования, начатого в процессе подготовки к олимпиаде по дисциплине «Маркетинг».

Традиционно представители специальности «Государственное управление» затрагивают вопросы функционирования социальной сферы, что и было отражено в выступлении студентки Яны Быстренко (научный руководитель – Татьяна Михайловна Шоломицкая).

Профессорско-преподавательский состав кафедры экономики и управления выражает благодарность принявшим участие в конференции студентам, магистрантам и их научным руководителям, а также желает им дальнейших научных открытий!!!