Заседание Студенческого совета

11 ноября на экономическом факультете прошло очередное заседание Студенческого совета, но  на этот раз в формате круглого стола и в режиме ИКТ.  Повестка дня включала самые актуальные вопросы, в числе  которых особое  внимание было уделено  проведению 17 ноября Дня самоуправления на факультете и подготовке к заочному конкурсу видеофильма «Тебя МОЙ ВУЗ мы прославляем», посвященного 90-летию университета.

В ходе обсуждения были определены кандидатуры для «передачи портфелей» в День студенческого самоуправления. В роли  декана факультета  выступит Светлана Сущ, староста группы ЭУ-31, лидер БРСМ. Функции  заместителя декана по учебной работе будет исполнять Селюкова Анастасия Дмитриевна, председатель учебной комиссии Студенческого совета экономического факультета, студентка группы БА-21. А на роль заместителя декана по идеологической  и воспитательной работе была избрана Напеленок Дарья Андреевна, студентка группы ФИН-41, председатель культурно-массовой комиссии Студсовета факультета. В этот день студенты также поменяются ролями с преподавателями на время проведения лекционных и практических занятий в обычном и дистанционном формате. А нам преподавателям  остаётся только надеяться на их лояльность по отношению к одногруппникам. 

Обсуждение вопроса подготовки видеофильма было достаточно продолжительным и похожим больше на мозговой штурм. Уже через месяц группы-участники конкурса «Лучшая учебная группа» 2020/2021 учебного года должны будут представить свои профориентационные видеоролики на суд общественного мнения и членам жюри. Перед ребятами стоит не простая задача, но очень творческая по поиску самого лучшего сценария и варианта   прославления своего любимого факультета и университета. Надеемся, что коллективная мысль поможет сгенерировать все самые лучшие идеи и воплотить их в жизнь!

И, в целом, студенческое самоуправление является импульсом студенческой жизни в вузе и мы верим в наших ребят и возлагаем  на них большие надежды, будем поддерживать любые их полезные  креативные идеи, направлять и помогать в их реализации, в чем и заключается наша главная цель – воспитание и развитие личности!