Университетская суббота «Экономическая информатика»

Очередное профориентационное мероприятие для будущих абитуриентов провела в конце декабре кафедра экономической информатики, учета и коммерции.  У учащихся 10 и 11 классов, колледжей была возможность познакомиться с университетом, экономическим факультетом и преподавателями кафедры.

Начала встречу заведующая кафедрой экономической информатики, учета и коммерции Ковальчук Виктория Валерьевна. Ребятам рассказали о специальностях экономического факультета, условиях поступления в 2020 году и возможностях дальнейшего трудоустройства, показали небольшой фильм, подготовленный к 50-летнему юбилею экономического факультета, презентацию специальности «Экономическая информатика». Было рассказано об обучающих курсах «ГГУ-Профи» и репетиционном централизованном тестировании.

В ходе беседы ребята задавали разные вопросы об обучении в университете: возможности проживания в общежитии, прохождении производственной практики и, конечно же, о сумме и сроках оплаты обучения.

Организаторы также провели увлекательные конкурсы по информационным технологиям и знаниям экономики.

Победителей (Крупенькин Даниил, Кротенок Илья и Кащеева Анастасия) наградили сладкими призами, ручками и значками с логотипом университета.

 Мероприятие прошло весело, интересно и познавательно, а закончилось совместным чаепитием. Приятно было услышать слова благодарности от ребят, сопровождавшего их педагога, их положительные впечатления, увидеть заинтересованность в получении высшего образования по специальности «Экономическая информатика» в Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины. Это говорит о несомненной пользе Университетских суббот.