Заслуженные награды команды экономического факультета на международном студенческом научном форуме в городе Брест

Традиционно в преддверии рождественских праздников в стенах Брестского государственного технического университета прошел XIII Международный студенческий научный форум «Студенческая научная зима в Бресте – 2019».

В этом году команда экономического факультета Гомельского государственного университета состояла из студентов 4 курса специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Романюк Марии и Шульга Анастасии, магистранта 1 года обучения Кабанова Дмитрия под руководством старшего преподавателя кафедры экономической информатики, учета и коммерции Барташевич Натальи Игоревны.

Форум проходил два дня с 19 по 20 декабря в городе Брест. В первый день участники заслушали доклады на пленарном заседании, а затем продолжили работу по секциям. Наши ребята отлично выступили на секции «Совершенствование развития учета, анализа и контроля в современных условиях», активно задавали вопросы и участвовали в обсуждении докладов других участников. По результатам они заняли второе (Романюк Мария) и третье (Кабанов Дмитрий) места, за что и были награждены дипломами.

Продуктивно прошла встреча руководителей делегаций университетов по обсуждению итоговых документов и возможностей дальнейшего сотрудничества.

Второй день форума также был насыщен событиями: олимпиады, круглый стол, конкурс идей и предложений «Что я могу сделать для устойчивого развития региона», презентация университетов.

Завершилось мероприятие подведением итогов и награждением победителей. Проект наших студентов «Сеть букинистических магазинов с интернет-платформой» победил в номинации конкурса «Сохраним знание!»

Хотелось бы искренне поблагодарить руководство кафедры бухгалтерского учета, анализа и аудита Брестского государственного технического университета, а также коллектив всего университета за прекрасную организацию мероприятия и радушный прием.