День рождения родного факультета – нам 50!

Праздничные мероприятия, посвященные 50-летнему юбилею экономического факультета, стартовали 21 ноября с торжественного расширенного заседания Совета экономического факультета, на котором состоялось чествование   преподавателей и награждение студентов – лучших в учебе, науке, общественной и спортивной жизни.  

Юбилейная программа 22 ноября началась с открытия Доски почета известных выпускников факультета. С приветственной речью к собравшимся обратились председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по экономической политике Владислав Александрович Щепов (выпускник факультета 1998 года, декан факультета с 2004 по 2012 годы), а также проректор университета по учебной работе Олег Михайлович Демиденко (выпускник факультета 1982 года), который в торжественной обстановке перерезал символическую красную ленту.

Также приехали поздравить родной факультет с юбилеем знаменитые выпускники: генеральный директор РУП «ПО Белоруснефть» Александр Андреевич Ляхов и его заместитель – Сергей Сергеевич Каморников, председатель Комитета Государственного контроля по Гомельской области Александр Алексеевич Атрощенко, начальник региональной дирекции по Гомельской области ОАО «Белагропромбанк» Марина Ивановна Балышкина и начальник отдела управления человеческими ресурсами филиала ОАО «Белагропромбанк» – Гомельское областное управление Инна Анатольевна Кострица.

В день юбилея факультета работали две выставки: история факультета в лицах и фотографиях, а также выставка достижений преподавателей, сотрудников и студентов факультета.

По доброй традиции университета и факультета была организована праздничная концертная программа. Приветствуя собравшихся, декан факультета Андрей Константинович Костенко рассказал об этапах становления и развития факультета, знаменитых выпускниках. Состоялась церемония награждения грамотами и благодарностями различных уровней преподавателей и сотрудников факультета. Зрители тепло приветствовали номера праздничного концерта, подготовленного студенческим клубом с участием выпускников, студентов и преподавателей факультета.

Сегодня экономический факультет – это, прежде всего, команда – сплоченная, проверенная, дружная. Команда, в которой каждый из сотрудников является важным звеном и вносит вклад в общую работу. Команда, отметившая 50-летний юбилей, которая с уверенностью   смотрит в будущее и остается верной своей миссии «Через образование – к успеху!».