Экскурсия на ОАО «Коминтерн» для будущих менеджеров

21 ноября 2019 года состоялась экскурсия на ОАО «Коминтерн» для студентов 2 курса заочного факультета специальности «Экономика и управление на предприятии» (на основе среднего специального образования). Экскурсантов гостеприимно встретили сотрудники предприятия. После инструктажа по технике безопасности и рассказа об истории одного из ведущих гомельских предприятий студенты ознакомились с широким ассортиментом ОАО «Коминтерн» – побывали на складе продукции, готовящейся к отгрузке покупателям. Основная часть экскурсии проходила в производственных цехах. Экскурсию на предприятии проводила Ирина Анатольевна Абрамцева, заместитель генерального директора по идеологической работе, кадрам и быту.

Будущие менеджеры наблюдали за процессами компьютеризированной работы над лекалами, раскроем подготовленной ткани, этапами пошива мужского костюма, за окончательной влажно-тепловой обработкой продукции путем прессования. Наши студенты внимательно и заинтересованно слушали рассказ Ирины Анатольевны, задавали вопросы, касающиеся организации труда, маркетинговой деятельности и др.

Выражаем благодарность руководству и трудовому коллективу ОАО «Коминтерн» за традиционно интересные и содержательные экскурсии, за открытость к сотрудничеству.

Производственная экскурсия была организована в рамках прохождения учебной ознакомительной практики, студентов сопровождала старший преподаватель кафедры экономики и управления Т.М. Шоломицкая.