Мастер-класс в рамках Международного чемпионата «Молодежь и предпринимательство – 2017»

17 мая 2017 года стартовала программа Международного чемпионата «Молодежь и предпринимательство – 2017». И первое мероприятие – Мастер-класс «Разработка и создание бизнес-модели (на основе Game Hub Project)», проведенный Анной Владимировной Жосан, кандидатом экономических наук, ассистентом кафедры менеджмента и маркетинга Херсонского национального технического университета. В мастер-классе приняли участие зав. кафедрой экономики и управления Инна Владимировна Бабына и заместитель декана по учебной работе Московского государственного областного университета Ирина Валерьевна Пестова, находящаяся в настоящее время в нашем университете на стажировке.
В процессе мастер-класса преподаватели, представляющие учебные заведения России, Украины, Казахстана и Беларуси, объединившись в группы по 5 человек, были задействованы в разработке бизнес-модели своего проекта. Особенности данного подхода связаны с использованием «модели холста», «бизнес-модели на одной странице». Несомненно, этот опыт позволит в будущем использовать его элементы в организации активной деятельности студентов.
Мастер-класс был проведен на базе Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации при поддержке Фонда “Евразия” за счет средств Агентства США по международному развитию.