На стажировку — в Гомельский облисполком

23 марта 2017 года состоялось заседание Гомельского областного исполнительного комитета, на которое в рамках стажировки, были приглашены студенты экономического факультета Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины, состоящие в перспективном кадровом резерве Гомельского облисполкома, Анастасия Купреенко (кафедра экономики и управления на предприятии, 3 курс) и Тимур Пузан (кафедра финансов и кредита, 3 курс).

Заседание открыл председатель Гомельского облисполкома Дворник Владимир Андреевич, по вопросу о выполнении мероприятий по сокращению объемов сверхнормативного незавершенного строительства на 2016-2020 годы в Гомельской области, выступил председатель комитета по архитектуре и строительству облисполкома Барановский А.А., о состоянии производственного травматизма в организациях, расположенных на территории Гомельской области за 2016 год докладывал председатель комитета по труду, занятости и социальной защите облисполкома Савицкий П.Н.

О развитии животноводства в Гомельской области и итогах работы за 2017 год докладывал исполняющий обязанности председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Дмитрий Петрожицкий. В частности, было отмечено, что темп роста валовой продукции животноводства в общественном секторе Гомельской области в январе-феврале текущего года составил 101,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В нынешнем году в области продолжат политику наращивания производственных мощностей.

Мероприятие такого формата – это отличная возможность для будущих специалистов в области экономики, финансов и государственного управления оценить перспективы своей трудовой деятельности , а также окунуться в реалии деловой жизни гомельского региона.