После колледжа — в вуз!

Старший преподаватель кафедры финансов и кредита Татьяна Ивановна Иванова с лекцией, посвященной вопросам профориентации и обучению на экономическом факультете, посетила Гомельский государственный дорожно-строительный колледж. Учащиеся колледжа специальности «Банковское дело» проявили заинтересованность в обучении на сокращенной форме получения высшего образования в нашем университете, и узнали особенности вступительной кампании 2017 года. Так, в этом году при поступлении на сокращенную форму получения высшего образования выпускники ссузов не будут сдавать централизованный тест по белорусскому (русскому) языку,  а будут сдавать  только два экзамена в форме тестов по дисциплинам, которые изучали в колледжах. Более подробно с условиями поступления на экономический факультет ГГУ имени Ф.Скорины для выпускников ссузов можно ознакомиться по указанной ссылке.

Кроме общения с учащимися Татьяна Ивановна провела научную дискуссию с преподавателями колледжа, обсудив новинки налогового законодательства  – 2017 и перспективы реформирования налоговой и финансовой системы Республики Беларусь.

Выражаем благодарность руководству и сотрудникам Гомельского государственного дорожно-строительного колледжа  за совместную работу в области подготовки специалистов экономического профиля, и лично председателю предметно-цикловой комиссии колледжа по экономическим дисциплинам Гришковой Александре Петровне – выпускнице нашего факультета.