Международный день сбережений

Ежегодно 31 октября отмечается Международный день сбережений (World Savings Day). Он изначально был задуман для того, чтобы привлечь внимание людей по всему миру к важности хранения своих денег в банках.

Еще 27 октября 1924 года представители сберегательных банков из 29 стран собрались в итальянском Милане на свой Первый международный конгресс сберегательных банков (1st International Savings Bank Congress) и в последний день конгресса – 31 октября – родилась идея, заключающаяся в том, чтобы «в память о первом собрании сберегательных банковских институтов всех стран» каждый год отмечать этот день, как Всемирный день сбережений (накоплений).

ОАО «Беларусбанк» присоединяется к празднованию этого дня и совместно со студентами СНИЛ «Финансист и банкир» ведет разработку проекта «Как работают деньги?». На фото – обсуждение презентаций проектов в рамках лекции менеджера центра розничного бизнеса филиала № 300 ОАО «АСБ Беларусбанк» ГОУ Косенко Валентины Анатольевны и заседания студенческой лаборатории под руководством доцента кафедры финансов и кредита Федосенко Людмилы Васильевны и зав.кафедрой финансов и кредита Башлаковой Ольги Сергеевны.