Чемпионат «Молодёжь в предпринимательстве» — 2 место

21 мая на базе Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации состоялся VII Международный чемпионат «Молодёжь в предпринимательстве». Мероприятие прошло в рамках Гомельского экономического форума, Программ поддержки малого и среднего предпринимательства Республики Беларусь и Гомельской области, Года молодёжи. В этом году в чемпионате приняли участие команды из 18-ти учреждений образования.

Команда Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины «ГУ ГГУ» достойно выступила, представив два проекта «Your man» и «Your health». Как и в прошлом году, участники были разделены по лигам. В своей лиге «ГУ ГГУ»  заняла 2-е место, уступив командам из Витебского государственного технологического университета и Белорусского государственного технологического университета.

По оценкам жюри, с каждым годом уровень чемпионата повышается. Студенты представляют более проработанные проекты и увереннее себя чувствуют на сцене. Это важно, ведь подобные мероприятия способствуют повышению уровня профессиональных компетенций будущих специалистов, формируют у них необходимые для работы качества, улучшают коммуникативные навыки.

Больше фотографий на сайте торгово-экономического университета БТЭУПК.