Лекция представителя Национального банка РБ

В гостях у нашего факультета побывала Наталья Александровна Кожемякина, заместитель начальника экономического управления Главного управления Национального банка Республики Беларусь по Гомельской области. Встреча состоялась 24 марта 2015 г. в соответствии с графиком сотрудничества кафедры финансов и кредита и Главного управления Национального банка по Гомельской области. Наталья Александровна провела лекцию для студентов второго курса специальности «Экономика и управление на предприятии»  по повышению финансовой грамотности и профориентации.

Кроме того, были рассмотрены основные направления развития современных платежных инструментов и системы «Расчет» в Республике Беларусь.

Сотрудничество университета с Национальным банком Республики Беларусь в области подготовки молодых специалистов  позволяет повысить уровень практической подготовленности студентов и магистрантов не только для работы в банковской сфере, но и в реальном секторе экономики как участников кредитных отношений, уменьшает время на адаптацию молодых специалистов к квалификационным требованиям и содержанию работы на практике, содействует повышению финансовой грамотности.

В 2015 году запланированы еще 3 лекции сотрудников Главного управления Национального банка Республики Беларусь по Гомельской области, посвященные вопросам повышения финансовой грамотности.

Зав.кафедрой финансов и кредита Башлакова О.С.