Финансовый час для малышей

 

Группа по повышению финансовой грамотности населения филиала № 300 – Гомельского областного управления ОАО «АСБ Беларусбанк» совместно с участниками студенческой научно-исследовательской лаборатории «Финансист и банкир» ГГУ имени Ф.Скорины провела встречу с учениками 3-го класса в филиале № 16 Городской центральной библиотеки.

 Тесное сотрудничество со студенческой научной лабораторией «Финансист и банкир» (под руководством кандидата экономических наук, доцента кафедры финансов и кредита Федорсенко Людмилы Васильевны) продолжается более трех лет и связано с участием в научных проектах, а также разработкой презентационных материалов для проведения встреч, семинаров по повышению уровня финансовой образованности различных слоев начеления, в том числе детей.

 

С маленькими школьниками был проведен «финансовый час», на котором были рассмотрены вопросы понятия денег, их классификация, семейный бюджет, а также необходимость экономить и сберегать денежные средства. Будущие «маленькие банкиры» разгадывали ребусы, играли, а атмосферу уюта и сказочности создавал презентационный материал.

 Для закрепления положительного эффекта от проведенного финансового урока, а также поощрения за активное участие в беседе ребята получили сладкие призы.  Заметка о проведенной работе была опубликована в газете «Наш банк Сегодня».

 

 

 

 

 

 

 Магистрант кафедры финансов и кредита Юлия Домненко (специалист ОАО «Беларусбанк»), студенты группы ФК-32

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.