Экономисты открыли двери

В очередной раз в ГГУ имени Франциска Скорины проведено профориентационное мероприятие – День открытых дверей.

После общеуниверситетских мероприятий мы пригласили будущих студентов посетить экономический факультет.

Началась встреча с приветственного слова декана экономического факультета Андрея Константиновича Костенко . Ребята посмотрели видеоролики о жизни факультета, условиях поступления и возможностях дальнейшего трудоустройства.

Обновлено: добавлены фото

Гостям продемонстрировали материально-техническую базу факультета и университета, рассказали о возможностях участия студентов в учебной и научной работе, общественной и спортивной жизни университета. Декан ответил на самые интересующие абитуриентов и их родителей вопросы, включая перспективы их будущего трудоустройства после окончания вуза, а также рассказал о карьерном росте и профессиональных успехах многих известных выпускников экономического факультета.

Затем к аудитории обратился студенческий актив экономического факультета –Анастасия Тарасенко, Анастасия Жукевич, Алина Конюшко , которые рассказали о трудностях и радостях студенческой жизни «из первых рук». Выступили и приглашенные: представитель аналитической правовой системы «Бизнес-инфо» Ольга Сергеевна Макеева  рассказала о важности использования данной системы в процессе обучения, о ее необходимости при написании дипломных, курсовых работ, подготовки к экзаменам и в повседневной жизни.

Занимательную игру «Финансовый гений» провел ученик 10 класса средней школы № 61 Владимир Милентьев . Разбив абитуриентов на команды, он провел состязание по финансовой грамотности. Вне конкурса в интеллектуальной игре приняла участие и команда преподавателей, которая подтвердила свой статус наибольшим количеством набранных баллов. Победителям и призерам были вручены сладкие призы от организатора данного мероприятия – кафедры финансов и кредита.

А в компьютерном классе был проведен IT-конкурс по компьютерным и информационным технологиям в экономике. Победителями стали учащиеся Гимназии г. Рогачёва Артём Радчиков и Иван Микитко. Ценные призы были любезно предоставлены и вручены специалистом по работе с клиентами АПС «Бизнес-инфо»О.С. Макеевой.

Мероприятие прошло весело, интересно и познавательно. Приятно было услышать слова благодарности от учителей школ, сопровождавших своих учеников, о высоком уровне организации и несомненной пользе Университетских суббот для ребят.