Осенняя школа финансов

В последний день работы Осеннего лагеря для школьников, проводимого под девизом «Через образование к успеху. Каникулы – с пользой!», кафедра финансов и кредита радушно принимала учащихся 10-11 классов школ города Гомеля.

Тема заключительного дня познавательного лагеря была посвящена современным финансам.

О тенденциях и перспективах развития финансового рынка, а также востребованности финансового образования в современном мире рассказала заведующая кафедрой финансов и кредита Дергун Лариса Владимировна. Студенты 4 курса специальности «Финансы и кредит» Капелюш Илья, Подобедова Екатерина и Пастушенко Дарья откровенно рассказали будущим абитуриентам об увлекательной жизни студентов и возможностях, которые открылись перед ними во время обучения на экономическом факультете ГГУ им. Ф. Скорины.

Обзорную познавательную экскурсию по экспозиции «История денег», представленной на кафедре финансов и кредита, для любознательных школьников провела старший преподаватель кафедры финансов и кредита Шердакова Татьяна Александровна.

Затем, согласно программе мероприятия, ребята имели возможность проверить свои силы в интеллектуальной викторине «Финансовый гений», состоящей из двух этапов: финансового теста и кроссворда, которую организовала и провела для школьников старший преподаватель кафедры финансов и кредита Ярош Екатерина Викторовна. Используя знания и смекалку, ребята проверили свои силы в области финансов, отвечая на актуальные вопросы и проводя не самые простые финансовые вычисления, продемонстрировав незаурядную эрудицию и показав высокие результаты. Все участники викторины получили сладкие призы и информационные буклеты специальности.

Желаем ребятам высоких результатов и успехов в учебе, а также сделать правильный выбор будущей профессии, найти достойное применение своим знаниям и талантам!