Семинар с представителями компании «Либерти-Трейдинг»

20 марта на факультете состоялся семинар с представителями компании «Либерти-Трейдинг» Андреем Эдуардовичем Шлыковым и Ириной Николаевной Шлыковой. Основным направлением деятельности компании является хостинг и оптовая торговля приборами и инструментами.

Со стороны факультета участвовали декан А. К. Костенко, зав. кафедрой экономической информатики, учета и коммерции В. В. Ковальчук, представители кафедры. Гости продемонстрировали оборудование — ферму для майнинга криптовалют, рассказали об основных принципах, технологиях и программном обеспечении современных криптовалютных систем.

В свете открытия новой специальности «Экономическая информатика» участники обсудили перспективы развития цифровой экономики, блокчейн-технологий, рынков и бирж криптовалют. В связи с этим живой интерес взывала тема актуальных задач и методов подготовки специалистов в области ИТ, экономических компетенций, которые им необходимы. Достигнуты предварительные договоренности о прохождении студентами практик и стажировок в ЧТУП «Либерти Трейдинг», по итогу возможном распределении выпускников в компанию.